17 городских библиотек Запорожья приняли участие в «Книжной толоке»

31.10.2018

17 городских библиотек Запорожья приняли участие в «Книжной толоке»

Запорожская "Книжная толока" ежегодно объединяет издателей, писателей, художников, культурных менеджеров, читателей со всей страны. Присоединились к масштабному событию и запорожские библиотеки. В течение трех дней библиотечные работники провели 18 мастер-классов, в которых приняли участие около 500 детей. Главной целью мероприятий, организованных библиотекарями, была популяризация чтения, книг и встреча с любимыми литературными героями.

Дети с удовольствием делали книжные закладки в технике оригами, создавали обложки и героев любимых книг, участвовали в театрализованной викторине «Поле чудес» и литературном караоке, радовались и переживали вместе с героями кукольных спектаклей по мотивам любимых детских произведений. Также присоединились к мастер-классу «Моя цветущая Украина» (создание карты Украины цветами-самоделками).

На протяжении фестивальных дней постоянно работали стенды «Буккроссинг» и фотозона «Книжное перевоплощение» от Централизованой библиотечной системы для детей Запорожья.

Запорожские библиотеки предлагают всем, кто любит чтение, хорошие книги и живое общение, не ждать следующей "Книжной толоки", а уже сейчас посетить библиотеку и стать ее постоянными читателями.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |