Спецпроект
спецпроекты
пресс-релиз
новости MarketGid

Купить, продать авто

СОБЫТИЯ. СПЕЦПРОЕКТ

Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов «Золотой Байт-2011»

Всеукраинский

01 октября 2011 года в Украине стартовал Всеукраинский чемпионат компьютерных талантов "Золотой Байт-2011".

Чемпионат организован Компьютерной Академией "ШАГ" и ориентирован на молодое, прогрессивное поколение, которое стремится проявить и реализовать свои способности в сфере информационных технологий, дизайна и коммуникаций.

Тема конкурсных работ чемпионата "Золотой Байт-2011" - "Новейшие технологии, которые могут помочь решить современные проблемы в Украине". К участию приглашается молодёжь возрастом от 10 до 35 лет, желающая проявить свои способности в рамках существующих номинаций. Чемпионат предусматривает как одиночное, так и командное участие.

Во Всеукраинском чемпионате компьютерных талантов "Золотой Байт" на 2011 год определены следующие 10 номинаций:

1. "Юный Джедай" , личное участие.
Номинация для школьников, теоретические вопросы и практические задания по Windows 7, Microsoft Office (Word, Excel, Power Point).

2. "Мобильные технологии" , командное участие (1-3 человека).
Конкурс программных проектов под различные мобильные платформы (Windows Phone 7, Android, iOS)

3. "Магистр проектов" ("Project Master"), личное /командное участие (2-3 человека)
Конкурс идей (проектов) для программистов.

4. "Навигатор сетей" ("Net navigator"), личное участие
Номинация для системных администраторов, теоретические вопросы и практические задания по сетевым технологиям и системному администрированию.

5. "Кибермастер" ("Cybermaster"), личное /командное участие (2-3 человека)
Конкурс для разработчиков игр. Конкурс проводится в 3 этапа: 1 этап - регистрация и описание идеи игры, 2 этап - презентация идеи и сценария игры, описание уровней игры, персонажей и дизайна уровней, 3 этап - презентация уровня игры.

6. "Клипмейкер" ("Clip Maker"), личное /командное участие (2 человека)
Создание короткометражного фильма. К участию допускаются как видео работы, так и анимация, созданная в любом графическом пакете

7. "Папарацци" ("Paparazzi"), личное /командное участие (2 человека)
Конкурс в формате репортажного фото. Участники получают задание, за заданный промежуток времени создают фото-эссе на определенную тему и сдают свою работу

8. "Веб-мастер" ("Web Master"), личное /командное участие (2 человека)
Разработка сайта на заданную тематику

9. "Король креатива" ("Creativity King"), личное участие
Битва талантов по созданию и реализации в плакатном дизайне креативных идей, нестандартные подходы к решению социальных проблем

10. "Фристайл" ("Freestyle"), личное участие
Конкурс, в котором участвуют уже готовые авторские работы, заданной тематики, желающие получить всеобщее признание. По результатам этой номинации определяется обладатель награды "Приз зрительских симпатий". По результатам on-line голосования пятерка лучших работ будет представлена судейской коллегии, которая присудит призовые места

Чемпионат будет проходить в три этапа:

1. Отборочный тур (проходит в режиме on-line). Для участия в данном этапе необходимо зарегистрироваться с 1 октября по 15 ноября  2011 г. на интернет портале www.goldenbyte.org. Соревнование проводится удаленно в online режиме. Возраст участников от 10 до 35 лет. Профессия и место жительства  не имеют значения, важна принадлежность  к учащейся молодежи. 

2. Региональный финал состоится в период с  20 по 30 ноября 2011 г. в 13 областных центрах и городах Украины: Киев, Донецк, Одесса, Днепропетровск, Запорожье, Харьков, Львов, Луганск, Винница, Николаев, Полтава, Ровно, Мариуполь. Итоги регионального финала будут подведены не позднее 24 октября 2010 г. Победители заслуживают право представлять свой регион на всеукраинском финале чемпионата "Золотой байт-2011".

3. Всеукраинский финал будет проходить в г. Киев  в течение двух дней в период с 15 февраля по 15 марта 2012 г .

"Золотой Байт" - ежегодный чемпионат, в 2010 году в нем приняло участие около 5500 человек. Призовой фонд чемпионата составил 50 000$.

Победители будут награждены ценными призами от официальных спонсоров чемпионата. Призовой фонд в текущем году составит более 500 000 гривен.

Все подробности, а также порядок участия смотрите на официальном портале чемпионата www.goldenbyte.org

Участие в чемпионате - бесплатное!