Запорожская область готова ко второму этапу ослабления карантина

26.05.2020

Запорожская область готова ко второму этапу ослабления карантина

Фото: П. Гончар

Правительство ввело в Украине адаптивный карантин до 22 июня. Накануне, если позволяет эпидемическая ситуация в регионе, уже возобновили работу дошкольные учебные заведения.

С 22 мая начался второй этап смягчения карантинных мероприятий. Это восстановление работы спортивных учреждений (не более 50 человек без зрителей), религиозные мероприятия (не более 1 человека на 10 кв. М), регулярные и нерегулярные пассажирские перевозки (автомобильным транспортом в городском, пригородном, внутриобластному и международном сообщении), деятельность гостиниц (за исключением ресторанов и террас).

Первый показатель, по которому Запорожская область готова ко второму этапу – количество инфицированных пациентов, 1,96 (установлен показатель МОЗ <12 на 100 тысяч). Второй показатель – загруженность коек в больницах, 7,22 (установлен показатель МОЗ <50%). Третий показатель – охват тестированием на коронавирус, 19,6 (> 12 на 100 тысяч).

По материалам МОЗ

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в