В Запорожской области голосовали без света и под контролем сельского головы

12.12.2016

В Запорожской области голосовали без света и под контролем сельского головы

Представители ОПОРЫ (независимая организация контроля проведения выборов) сообщили о зафиксированных нарушениях на избирательных участках в Запорожской области. По имеющемся данным, были постоянные перебои со светом. На жалобу и просьбу устранить неполадки наблюдателям ответили, что аварийной ситуации в этом не видят. При этом бюллетени было видно, но для комфортного голосования света не хватало.

Кроме этого, на участке наблюдатели зафиксировали присутствие сельского головы. Однако он покинул участок после того, как ему сделали замчение о недопустимости пребывания постороннего лица во время процедуры голосования.

«Проблемы с электроснабжением носят системный характер и ставят под угрозу проведение процедуры голосования и подсчета голосов на участке, в том числе в темное время суток», — заявили наблюдатели. Однако вечером о проблеме отключения света на участке сообщений не поступало.

Отметим, что обязанность надлежащего материально-технического обеспечения помещения для голосования возложена в соответствии со статьей 73 Закона Украины «О местных выборах» на органы местного самоуправления.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в