В запорожской «Дубовке» под угрозой оказались лебеди (ФОТО)

22.11.2017

В запорожской «Дубовке» под угрозой оказались лебеди (ФОТО)

Одного из лебедей необходимо отселить из парка.

О сложной ситуации, в которой оказались лебеди, живущие в парке «Дубовый Гай» рассказала «Акценту» активистка, местная жительница Ада Мирская.

На сегодня в озерах парка живут четыре лебедя — три самца и одна самка. Два самца и самка обитают в большом озере, а один из самцов вынужден был перебраться в малое озеро. Его начали заклевывать другие лебеди.

Кроме того, в малом озере крайне непригодной оказалась и кормушка для лебедя. Она располодена высоко от уровня воды и лебедь не в состоянии достать оттуда корм.

По словам Ады Мирской, она уже несколько раз  указывала на данную проблему руководству парка в лице директора Олега Комаренко, но этот вопрос несмотря на обещания, до сих пор так и не решен. Видимо сделать новую кормушку или же закопать глубже существующую для работников парка проблема.  Пока лебедя подкармливают местные жители, в частности маленький Ваня со своей мамой.

По словам активистов, лебеди до сих пор не числятся на балансе парка «Дубовый Гай», хотя средства на кормление птиц выделяются из бюджета парка. Для данного же лебедя, как считает Ада Мирская, лучшим выходом будет если его отдадут в хорошие руки и он будет радовать глаз людей в другом месте.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в