В Запорожье за два-три года откажутся от «Фольксвагенов» и «Спринтеров» на маршрутах общественного транспорта

14.02.2017

В Запорожье за два-три года откажутся от «Фольксвагенов» и «Спринтеров» на маршрутах общественного транспорта

В Запорожье за два-три года планируют полностью отказаться на маршрутах общественного транспорта от маршруток «Фольксваген» и «Спринтер». Их заменят автобусы класса А, 1 и 2 класса. Такую задачу поставил городской голова Владимир Буряк. Об этом рассказал в ходе пресс-конференции в Запорожском медиа-центре заместитель начальника управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Андрей Голубков.

Сегодня в Запорожском медиа-центре состоялась пресс-конференция на тему «Какое будущее ожидает общественный транспорт в г. Запорожье». В пресс-конференции приняли участие заместитель начальника управлении по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета Андрей Голубков, генеральный директор КП «Запорожэлектротранс» Юрий Папач и другие.

- Понимание, что в сфере общественного транспорта в Запорожье необходимы изменения существовало давно. Сейчас городская власть начала делать реальные шаги в этом направлении. Отказ от маршруток класса B будет проходить постепенно, по мере завершения срока действия действующих договоров и проведения новых конкурсов на обслуживание маршрутов общественного транспорта в городе. Уже летом такие конкурсы пройдут примерно на 45 маршрутах. В условиях конкурсов будет прописано использование автобусов класса А, 1 и 2 класса, - отметил Андрей Голубков.

Постепенный отказ от «Фольксвагенов» и «Спринтеров» направлен на повышение безопасности перевозки пассажиров, улучшение комфорта проезда.

- Все понимают, что сегодня наш общественный транспорт далёк от идеала. Так считают запорожцы, чётко понимает городская власть. Это подтвердил и тот факт, что первая электронная петиция, набравшая необходимое количество голосов, касалась именно пассажирских перевозок, - подчеркнул Андрей Голубков.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в