В Запорожье появится жилой комплекс для детских домов семейного типа

09.08.2017

В Запорожье появится жилой комплекс для детских домов семейного типа

Городская власть всячески поддерживает семейные формы воспитания детей, лишенных родительской опеки. В частности, в Запорожье по пр. Инженера Преображенского, 3 проводится реконструкция помещения бывшего детского сада под жилой комплекс для детских домов семейного типа. Сегодня заместитель городского головы Анатолий Пустоваров провел на объекте выездное совещание с участием представителей службы (управления) по делам детей городского совета, КП «Управление капитального строительства», фирмы-подрядчика, проектировщиков и приемных семей.

- В Запорожье с прошлого года функционирует глобальная программа по поддержке семейных форм воспитания, которая отмечена на всеукраинском уровне. В рамках этой программы было принято решение о строительстве детских домов семейного типа и предоставлении социального жилья для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Мы реконструируем помещение бывшего детского сада. Сейчас здесь уже живет семья Зарецких, для них планируется расширить площадь проживания. Еще три семьи смогут вселиться в переделанные квартиры после завершения работ. Для них будут созданы условия для полноценного развития и воспитания детей - отметил Анатолий Пустоваров.

Подрядная компания выполняет работы по ремонту и утеплению кровли, замене окон и дверей, гидроизоляции и утеплению цоколя, замене системы трубопроводов, электричества, отопления, отделочные работы в квартирах. Завершение всех работ планируется к концу сентября.

В настоящий момент в Запорожье работает три детских дома семейного типа, в которых воспитываются дети-сироты, и дети, лишенные родительской опеки. Два из них приехали из зоны проведения антитеррористической операции: детский дом семейного типа Цыганенко и детский дом семейного типа Зарецких. Детский дом семейного типа Дмитриевых появился в Запорожье около трех лет назад.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в