В 2016 году воспитанники запорожских ДЮСШ показали достойные результаты на соревнованиях по разным видам единоборств

24.01.2017

Как сообщает департамент спорта, семьи и молодежи Запорожского городского совета, 649 медалей различного достоинства завоевали юные борцы в 2016 году. Запорожские спортсмены заняли призовые места в таких видах единоборств как греко-римская борьба, кикбоксинг, тхэквондо, ушу, и дзюдо.

Наибольшей количество медалей – 222 – привезли юные ушуисты. Воспитанники запорожской ДЮСШ № 10, в которой работает секция ушу, завоевали 57 золотых, 21 серебрянную и 17 бронзовых медалей на соревнованиях городского и областного уровней. Также юные спортсмены привезли 17 медалей высшего достоинства, 34 серебряных и 35 бронзовых медалей с Чемпионатов и Первенств Украины по ушу. Высокие результаты – 15 золотых, 11 серебряных и 6 бронзовых медалей завоевали запорожские ушуисты на выездных всеукраинских и международных соревнованиях.

236 различных награды имеются в арсенале воспитанников запорожской ДЮСШ «Мастер-Сич», где проводятся занятия по тхэквондо и кикбоксингу. Юные кикбоксеры награждены 11 золотыми, 15 серебряными, 9 бронзовыми медалями за победу на соревнованиях всеукраинского и международного уровней. Также запорожские спортсмены заняли призовые места в различных Чемпионатах и Первенствах Украины – 18 золотых, 3 серебряных, 5 бронзовых медалей. Достойно выступили борцы и на городских и областных соревнованиях, завоевав 13 золотых, 14 серебряных и 7 бронзовых медалей.

Высокие результаты показали юные борцы и в тхеквондо – 56 золотых, 44 серебряных и 25 бронзовых медалей на международных и всеукраинских соревнованиях, 2 бронзовых медали Чемпионатов и Первенств Украины, а также 3 золотых и 4 серебряных медали на соревнованиях городского и областного уровней принесли в копилку воспитанники ДЮСШ «Мастер-Сич».

Достойно выступили в 2016 году и запорожские дзюдоисты. В арсенале юных спортсменов – 14 золотых медалей, 14 серебряных и 15 бронзовых медалей международных и всеукраинских соревнований, 2 бронзовых медали Чемпионатов и Первенств Украины, и 14 золотых, 14 серебряных и 22 бронзовых медали, зовоеванные на городских и областных соревнованиях.

Воспитанники ДЮСШ № 6 принесли в копилку Запорожья 85 медалей. Из них 3 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовую борцы завоевали на соревнованиях всеукраинского и международного уровня. 3 золотых медали, 1 серебряная и 3 бронзовых медали – результат выступления запорожских спортсменов на Чемпионатах и Первенствах Украины. Также воспитанники ДЮСШ № 6 на городских и областных соревнованиях выиграли 30 золотых, 27 серебряных и 15 бронзовых медалей.

Напомним, с целью поддержки и развития детских юношеских спортивных школ Запорожья в 2016 году из бюджета города были выделены 4,5 млн грн. на закупку спортинвентаря.

Источник: meriazp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.