В 2016 году в Запорожье планируется выполнить капитальные ремонты кровель порядка 200 жилых домов

03.08.2016

В 2016 году в Запорожье планируется выполнить капитальные ремонты кровель порядка 200 жилых домов

Спустя долгие годы дом № 42 по проспекту Соборному попал в список капитальных ремонтов кровель. Фактически с момента постройки дома, которому уже более 50 лет, шиферная кровля не ремонтировалась. По оценке экспертов ее изношенность составила порядка 80%. В крыше дома были трещины, местами шифер вообще отсутствовал. Сегодня здесь работают подрядчики.

Заместитель городского головы Алексей Бородай провел выездное совещание на объекте, проконтролировал ход выполнения ремонта.

- Спасибо городскому голове Владимиру Буряку, депутатам городского совета, что с начала лета выполняется программа по капитальному ремонту кровель. На сегодня процент ее выполнения порядка 40%. Все объекты определены, проведены экспертизы, подрядные организации заключили договоры и приступили к ремонтам. Работы по ремонту кровли на данном объекте выполнены уже на половину. В целом все идет по плану, - отметил Алексей Бородай.

Подрядчики отмечают, что дом расположен в непосредственной близости с рынком, а поэтому возникают небольшие трудности:

- На вывоз мусора есть только один день – понедельник. Просьба к жильцам не загромождать проезд, не оставлять в этот день транспорт во дворе. Здесь будет выполнено 100% капитальный ремонт кровли с заменой, слуховых окон, водосточных труб. Всего будет заменено 1650 кв. м шифера. С учетом благоприятной погоды работы будут выполнены в течение 2 - 2,5 недель.

Председатель районной администрации Запорожского городского совета по Александровскому району Валерий Мостовой отметил, что в планах на этот год отремонтировать более 22 тыс. кв. м кровель жилых домов.

- Также в районе выполняются капитальные ремонты подъездов, лифтов, внутриквартальных дорог, тротуаров, магистралей и другие. Процесс идет, ведется постоянный контроль за выполнением работ, с выездами на каждый объект, подчеркнул Валерий Мостовой.

По данным департамента жилищно-коммунального хозяйства городского совета, в 2016 году запланировано выполнить капитальный ремонт кровель жилых домов общей площадью 191,5 тыс. кв. м. Это в 6 раз больше, чем было отремонтировано в 2014 году на 50% больше, чем в 2015.

В бюджете города в текущем году предусмотрено более 77 млн грн. (на 28,5 млн грн. больше, чем в 2015 году).

По данным на 1 августа выполнены работы по 47 объектам. Начат капитальный ремонт кровель еще в 29 жилых домах. Работы ведутся во всех районах областного центра.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в