Шанс не стать Италией и Испанией: в МОЗ рассказали обнадеживающую статистику

05.04.2020

Шанс не стать Италией и Испанией: в МОЗ рассказали обнадеживающую статистику

Коронавирус в Украине распространяется медленнее, чем в Италии, Испании и США.

Во время брифинга в воскресенье, 5 апреля, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко привел данные ,согласно которых темпы распространения COVID-19 в Украине ниже, нежели в странах, наиболее пострадавших от вируса.

«Если мы посмотрим статистику за сколько страны проходят путь от 100 человек до 1200 человек (с коронавирусом. – Ред.), как у нас сегодня модно сказать следующие цифры: Италия прошла этот путь за 6 дней, Испания – за 7 дней, США – за 8 дней, Украина – более, чем за 9 дней», — рассказал Ляшко.

Прирост подтвержденных случаев коронавируса по сравнению с минувшими сутками составил 14%».

На утро сегодня в Украине было зафиксировано 1251 случай, из которых 32 смертельные, 25 человек выздоровело.

Отметим, «Акцент» уже сообщал, что за последние трое суток темпы распространения коронавируса в Украине стабилизировались и колеблются на уровне 130-160 новых зарегистрированных случаев ежедневно.

В тоже время в Запорожской области за минувшие сутки число подтвержденных случаев выросло до 40, увеличившись по сравнению со вчерашним днем на 12.

Что касается ситуации в мире, то за последние сутки в Италии, Испании и США суммарно от COVID-19 умерло почти 2500 человек.

5 апреля

Напомним, Кабмин ввел новые правила карантина, которые должны помочь остановить распространение COVID-19. Более подробно читайте в наших материалах:

Новые правила карантина: важные разъяснения от Кабмина, Карантин в Украине: за что полиция может составлять протоколы, Несмотря на запрет Кабмина, Буряк пообещал выпустить автобусы на маршруты

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в