Около 5 тысяч запорожских школьников посетили бесплатные спектакли в филармонии

14.12.2017

Около 5 тысяч запорожских школьников посетили бесплатные спектакли в филармонии

Сегодня порядка 500 школьников льготных категорий Коммунарского района посетили Запорожскую областную филармонию и посмотрели сказку-мюзикл «Приключения Крутиуса или Как казаки силу искали» в исполнении казацкого ансамбля песни и танца «Запорожцы». Бесплатный просмотр постановки - совместный проект филармонии и департамента образования и науки горсовета, который реализуется в рамках программы развития и функционирования украинского языка и творческого проекта «Филармония - детям».

- Департамент образования и науки горсовета создает условия, которые воспитывают национально и патриотически настроенную молодежь. Я очень благодарна областной филармонии за поддержку, за то, что они предлагают такие замечательные спектакли для запорожских школьников. Надеюсь, что после просмотра учащиеся уже вместе с родителями будут посещать такие акции, приобщаясь к украинскому языку, культуре и истории, - отметила директор департамента образования и науки Юлия Погребняк.

Как рассказала Юлия Погребняк, за время реализации проекта (с октября по декабрь 2017 года) бесплатные спектакли посетили 4860 школьников со всех учебных заведений города. В первую очередь учащиеся из семей, которым необходима социальная поддержка.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в