Новые правила контроля на КПП между областями: что известно

05.04.2020

Новые правила контроля на КПП между областями: что известно

Сегодня, 5 апреля, главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко рассказал на брифинге о новых правилах проверки на КПП, которые будут установлены между областями.

Так, штаб по ликвидации последствий ЧС подготовил специальные рекомендации и требования к контрольно-пропускным пунктам, передает Цензор.НЕТ.

Так, по словам Ляшко, на КПП будут проверять документы у пассажиров и водителей авто, а также будет проводиться температурный скрининг.

КПП на въезде: в Запорожской области будут проверять водителей и пассажиров (ФОТО, ВИДЕО)

«Все это делается для того, чтобы ограничить мобильность нашего населения и уменьшить распространение коронавирусной болезни на территории нашей страны. Поскольку статистика и динамика, которую мы сегодня отмечаем, она нам еще раз показывает. Что если мы будем придерживаться жестких карантинных мер, то динамика роста коронавирусной болезни будет растянута во времени, — заявил Ляшко.

Также он отметил, что это позволит предотвратить пик заболеваемости, подготовить еще лучше систему здравоохранения и сделать невозможным одновременное массовое поступление в медучреждения, в частности в отделения интенсивной терапии, тяжелых пациентов.

Напомним, как ранее сообщал «Акцент», с завтрашнего дня в Украине ужесточают карантин. Подробнее об этом можно прочесть в нашем материале: В Кабмине ограничили передвижение людей: новые жесткие меры (ДОКУМЕНТ)

Новые правила карантина: важные разъяснения от Кабмина

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в