Назван перечень бесплатных медуслуг: на что могу рассчитывать запорожцы

23.01.2020

Программа медицинских гарантий заработает в полном объеме с 1 апреля этого года.

Как сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения, приоритетными стали пять направлений медуслуг, которые украинцы получат бесплатно. Среди них медицинская помощь при родах и медпомощь новорожденным.

Главные условия — это заключение дакларации с семейным врачом и получение электронного направления на стационарное лечение.

С 1 апреля 2020 гарантированный пакет медицинских услуг при родах включает:

физиологические роды;, ургентное и плановое кесарево сечение;, обезболивание во время родов;, мониторинг состояния роженицы и ребенка;, лабораторные и инструментальные обследования;, метаболический скрининг у новорожденных;, реанимация и стабилизация состояния новорожденных;, вакцинация в соответствии с Национальным календарем прививок;, интенсивная терапия в случае возникновения осложнений у роженицы;, консультация по вопросам грудного вскармливания и послеродовой контрацепции.

Программа медицинских гарантий включает следующие виды медицинской помощи новорожденным в сложных неонатальных состояниях:

интенсивная терапия;, респираторная (дыхательная) поддержка:, круглосуточное парентеральное питание;, аудиологический и офтальмологический скрининг недоношенных детей с гестационным возрастом до 32 недель и весом при рождении меньше 1500 г;, круглосуточное бактериологическое, рентгенологическое, ультразвуковое обследование;, метаболический скрининг у новорожденных;, вакцинация в соответствии с Национальным календарем прививок.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в