Когда тепло появится в квартирах: в запорожской мэрии дали разъяснение

23.10.2021

Когда тепло появится в квартирах: в запорожской мэрии дали разъяснение

Со среды, 3 ноября, большинство квартир в Запорожье будет с теплом. Об этом заявил заммэра Алексей Никифоров . 

Если не будет каких форс-мажорных обстоятельств, то с 25 октября будет подключена соцсфера — больницы, детсады, школы и другие бюджетные учреждения. С 30 числа — состоится «холодное подключение» многоквартирных домов. Затем будет осуществлен запуск котельных. Еще несколько дней, в зависимости от особенностей дома, понадобится для того, чтобы теплоноситель достиг квартир.

Состоялся второй этап пуска систем теплоснабжения, но более 200 ОСМД и ЖСК в городе до сих пор не сдали акты готовности домов к отопительному сезону. С перечнем домов можно ознакомится — здесь. 

Напомним, что не смотря на то, что в горсовете уверяли, что благодаря меморандуму тариф на отопление останется на уровне прошлого отопительного сезона запорожцы будут платить больше. Во-первых, появится абонплата на горячую воду и отопление. Во-вторых, тариф на тепло подняли на 174,01 грн/Гкал. Более подробно об этом — читайте здесь.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в