Городскую детскую стоматологию оборудовали десятью новыми современными установками

22.11.2017

Городскую детскую стоматологию оборудовали десятью новыми современными установками

Детская городская стоматологическая поликлиника работает в Запорожье с 1985 года. Лечебное учреждение обслуживает порядка 43 тыс. детей - это жители Вознесеновского, Хортицкого и части Днепровского района. Стоматологическое оборудование, которым до этого пользовались врачи, закупалось еще к открытию поликлиники, и уже морально и технически устарело.

Знакомясь с работой новых установок, заместитель городского головы Анатолий Пустоваров, отметил, что городские стоматологии выходят на новый уровень обслуживания и предоставления медицинских услуг.

- В этом году в городской программе обновления материально-технической базы лечебных учреждений предусмотрены средства на замену устаревшего оборудования в городских стоматологических клиниках. Акцент сделан на детских стоматологиях. Здесь всегда большой поток маленьких пациентов - порядка 5 тыс. обращений ежемесячно. Старое оборудование, приобретенное более 30 лет назад, не соответствует современным нормам оказания стоматологической помощи. Закупленные установки позволяют сократить процесс лечения, делают его более комфортным, и самое главное - детям не так страшно. Ведь новые машины работают практически бесшумно, - рассказал Анатолий Пустоваров.

Приобретенные стоматологические установки оборудованы всеми необходимыми скоростными режимами для лечения зубов, имеют слюноотсосы, пылесосы, устройства для орошения операционного поля, современное освещение рабочего места и удобные кресла. Это создает более комфортные условия и для врача, и для пациента. Общая стоимость закупленного оборудования - 1,3 млн. грн.

Стоит отметить, что в 2016 году для городских стоматологических поликлиник № 3,7, детской стоматологии из средств городского бюджета приобрели 4 дентальных рентгенаппарата. В 2017 году для городских стоматологий приобрели 25 стоматологических установок, паровой стерилизатор, 6 телевизоров на общую сумму 3,5 млн. грн.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в