Фоторепортаж событий Запорожья
пресс-релиз
Мелитопольские ведомости
Error reading RSS data!
Индустриальное Запорожье
Репортер
Error reading RSS data!
Истеблишмент
Error reading RSS data!

Купить, продать авто

ФОТОРЕПОРТАЖ СОБЫТИЙ ЗАПОРОЖЬЯ

День города Запорожья - 240 лет. Покровская ярмарка.

Традиционно Покровская ярмарка, так полюбившаяся запорожцам и гостям города, начинает мероприятия, посвященные Дню города. В этом году ярмарка проводится с особым размахом не смотря на сильный ветер и периодически капающий дождь. Ее проведение совпадает с празднованием 240-летия Запорожья. Несмотря на дождь, горожане целыми семьями шли на ярмарку. Непогода не смогла испортить радостную атмосферу праздника. Музыка, песни, смех звучали на Набережной с самого утра.

В 09:00 состоялось торжественное открытие Покровской ярмарки. В церемонии открытия приняли участие председатель Запорожской областной государственной администрации Борис Петров, председатель Запорожского областного совета Павел Матвиенко, исполняющий обязанности городского головы Владимир Кальцев.

К 240-летию родного города, запорожские кондитеры презентовали горожанам настоящий шедевр кулинарного искусства - 240 килограммовый торт, украшенный гербом Запорожья.

По словам начальника городского управления развития предпринимательства, торговли и услуг Николая Петрова, в ярмарке приняли участие все районы Запорожской области. Более 250 машин с овощами, фруктами, зерном и другой продукцией прибыли из районов. По словам Николая Петрова, цены на ярмарке ниже рыночных на 15-20%. Кроме того, более 500 торговых предприятий представили здесь свою продукцию. В их числе предприятия-товаропроизводители: Мелитопольский, Бердянский мясокомбинаты, ООО «Хлебодар», Мелитопольская и Бердянская трикотажные фабрики, ОАО Фирма «Селена», объединение «Запорожлес», ЗАО «АЙС - Запорожье», ОАО «Запорожсталь», предприятие «Мотор-Сич» и другие.

Свои работы запорожцам и гостям города продемонстрировали мастера декоративно-прикладного искусства. Керамическая посуда, изделия из лозы, роспись и резьба по дереву, вышитые рушники и салфетки пользовались большим спросом.

В Вознесеновском парке горожан порадовала выставка цветочных композиций.

По материалам meria.zp.ua, фото Рита ЯКУНИНА


 

Смотрите также фоторепортаж других событий:

Nguen Le: Celebrating Jimi Hendrix. Запорожье. 2 октября
Музыка Коктебеля 2010 или четыре дня в стране джаза и коньяка
«Бирючий 010» - Новый человек
Кубок Запорожского яхт-клуба
Парад Победы в Запорожье
Demoauto в Запорожье
Trio «In Memory of Sirone» Charles Gayle, Juiny Booth и Roger Turner в Запорожье
Depeche Mode - Tour of the Universe - Киев - 08.02.2010
Ken Vandermark «Resonance Project» в Запорожье
Гимназии 71 - 55 лет. Поздравляем!