Фоторепортаж событий Запорожья
пресс-релиз
Мелитопольские ведомости
Error reading RSS data!
Индустриальное Запорожье
Error reading RSS data!
Репортер
Error reading RSS data!
Истеблишмент
Error reading RSS data!

Купить, продать авто

ФОТОРЕПОРТАЖ СОБЫТИЙ ЗАПОРОЖЬЯ

На День города запорожцы отведали борща от VIP-персон.

На Набережной Запорожья в ходе ежегодной Покровской Ярмарки, которая проходила одновременно с Днем города, впервые прошел настоящий Фестиваль борща. В рамках фестиваля в своем кулинарном мастерстве решили посоревноваться известные в  городе общественные деятели, и соучредители благотворительного фонда «Патриот Запорожья», среди которых были замечены  Борис Шестопалов, Сергей Ольшанский, Геннадий Бурка, Валерий Фоменко, Владимир Альшан и другие.  Руководил процессом MC Юрась, попутно развлекая многочисленных зрителей кулинарного шоу веселыми конкурсами с подарками от ТМ «Хортиця». Приглашенным звездным гостем, который сам принял активное участие в приготовлении титульного украинского блюда, стал народный артист Украины Виктор Павлик. По его словам он является настоящим экспертом в приготовлении борща:
«Меня пригласила торговая марка «Хортиця» и лично Евгений Черняк, как знатока кулинарного дела, контролировать ситуацию относительно борща. А так как я в прошлом был ведущим кулинарного шоу на ТВ на и сам люблю готовить, то я с радостью принял приглашение». - рассказал артист.

На протяжении двух часов в столитровые котлы было отправлено 100 кг. картофеля, 60 свинины, 50 свеклы, 2 мешка капусты и 2 ведра фасоли. А по старинному казацкому рецепту в борщ, кроме соли и перца  был добавлен специальный ингредиент - немного водки.  Жюри  фестиваля выступили местные журналисты под председательством Олега Якунина, редактора известного запорожского интернет-портала. Итогом напряженной кулинарной борьбы стала победа команды под соответствующим названием «Победители», капитаном которой был Сергей Ольшанский. В этой команде, кстати, соревновался и Виктор Павлик. А потом попробовать и оценить кулинарное мастерство команд смогли все желающие горожане.

Пресс-служба ТМ «Хортица»

Фото: Олег ЯКУНИН
и пресс-служба ТМ «Хортица»


 

Смотрите также фоторепортаж других событий:

Возродим «Запорізьку Січ» на Хортице!
Гонки на выживание. 4-й этап Чемпионата Украины 2009 года
Автомобилисты - детям. 30 мая.
Экстремально-развлекательный мастер-класс в с. Червоноказачье
Первый благотворительный Фестиваль «Деревянной скульптуры»
Хортица - Курган или Солнце встает на 2 минуты раньше, чем вчера
Jamaaladeen Tacuma в Запорожье
Владимир Бахтов: «Гелиограффити» на Хортице
Rock Escape Party в рамках LEO MAX Гагарин ФЕST
Концерт «The Best! Запорожье - 2008»