От автора

Этот раздел мы посвятили нашему замечательному Запорожскому искусству. Всем известно, что в нашем городе живет и трудится немало мастеров искусств: художников, скульпторов, мастеров рукоделья. Этот раздел о Вас.

Лента статей
Контакты

По вопросам размещения информации обращайтесь к администрации

Закончился «Бирючий 010»

Закончился «Бирючий 010»

Закончился пятый юбилейный, симпозиум современного искусства Бирючий 010. Снова собирал друзей и единомышленников Володя Гулич. Все эти  участники живого процесса современного искусства, персонажи, объекты и субъекты contemporary, жили и работали с 3 по 13 сентября на Бирючем, на гостеприимной базе "Золотой Берег", на узкой полоске суши между Азовским морем и Утлюкским лиманом. К нам приехали Сергей Братков, Виктория Бегальская, Настя Лойко, Дмитрий Булныгин, Илья Исупов, Виктор Покиданец, Алексей Маркитан, Дмитрий Дульфан, Игорь Гусев, Виктор Лавный, Татьяна Смрига, Андрей Стегура, Марсель Ониско, Сергей Дубовик, группа ЖЕТОН.

На тот раз на Бирючем искали Нового Человека – такой была тема нынешнего симпозиума. Так кто же он, новый человек? Новый человек – все тот же хороший знакомый. Но тут же не результат важен, а процесс, хотя и результаты замечательные.

Жалко было бы, если бы сочувствующие так никогда и не узнали, из какого сора растут эти цветочки зла. К счастью, на Бирючем принято приглашать в гости и тех, кто увидит все со стороны.

Сначала планировали провести круглый стол на тему современного искусства, однако Бирючий к собранности и деловитости не располагает, у этого места другие достоинства. Поэтому решили оставить все как есть.

Коллекционер и арт-директор галереи Lenin, пионер арта в наших местах, Олег Красносельский принимал гостей во дворике коттеджа номер 8. Здесь, под шуршащей сенью декоративной сетки из ложного плюща, за круглым столом, под постоянный аккомпанемент близкого, скрытого за серебристыми олив Азовского моря,  после полудня и до самого бархатного вечера, велись приятные беседы. Выбранные места будут опубликованы позднее.

В это время Артем Явас изучал бекграунд.

И, наконец, Игорь Николаенко (арт-цент "Квартира", Днепропетровск), и сам-то персоНАШ живого процесса, создатель репутаций, разрушитель мифов, высказался по существу дела.

Будут и другие.

А виновники праздника – все те же, год за годом: Геннадий Козуб, Николай Барзион и Руслан Васильев, примкнувший к ним Олег Красносельский.

Отдельная благодарность за музыку – Алексею Растяпину, арт – «центр Квартира», (Днепропетровск).

Инга ЭСТЕРКИНА

Фото Сергей УГЛАНОВ

21.12.10


 

Редакция не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции

Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Запорожец | 21.09 2010 в 18:22
Ой, вот эта картина очень понравилась!!!

Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в