Здание рушится, убытки миллионные: как обстоит ситуация с аварийным домом в центре Запорожья

04.04.2018

Здание рушится, убытки миллионные: как обстоит ситуация с аварийным домом в центре Запорожья

Сегодня, 4 апреля, на постоянной депутатской комиссии по жизнеобеспечению в очередной раз пришли жильцы аварийного дома по адресу бульвар Шевченко, 42.

Несмотря на то, что после ЧП прошло уже около месяца, официального объяснения о причинах происшествия нет. Депутаты не видят конкретного плана действий и не могут ответить, кто понесет наказание и возместит миллионные убытки.

По словам директора Депертамента ЖКХ Полевого, осадки сейчас составляют 0,2 мм в сутки (норма – 0,1), идет затухание. Осадков практически нет. При этом службы сделали уже все возможное: водоканал поменял ввод, заменены участки отопления, отштукатурен 3 подъезд снаружи и внутри, установлены маяки, усиления оконных и лестничных проемов.

После остановки осадка дома, будет выполнено исследование. Только после результатов НИИСКа перейдут к капитальному ремонту дома. Предварительное время для получения обследования – 1-1,5 месяца.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |