Заводской район Запорожья отмечает День рождения

24.05.2019

Заводской район Запорожья отмечает День рождения

На торжественное мероприятие были приглашены самые социально-активные жители Заводского района, которые работают в разных сферах: промышленности, медицины, образования, культуры, жилищно-комунального хозяйства. В мероприятии принял участие председатель районной администрации Запорожского городского совета по Заводскому району Андрей Баев.

- 50 лет – это история. Но эта история началась гораздо раньше, тогда, когда на этом месте возле Днепра образовалось поселение Павло-Кичкас. Сначала это было просто поселение в Александровске, затем было строительство промплощадки и 50 лет назад родился Заводской район. Заводский район - это не просто дома, улицы и инфраструктура, это прежде всего, люди, которые создают славу Заводского района, люди которые восстанавливали промплощадку, которые упорно трудились на протяжении всего времени. Вы сделали славу не только Заводскому району, а и городу Запорожью, и всей металлургической отрасли Украины. На протяжении последних 4 лет работа городского совета, работа районной администрации была настроена на то, чтобы сделать район более чистым более комфортным более современным, более безопасным. Многое сделано, но впереди еще много работы. Направления самые разные: начиная от ремонта внутриквартальных дорог, обрезки деревьев и заканчивая отселения людей из ветхого жилья. Я поздравляю всех вас с 50-летием Заводского района, желаю всем заводчанам крепкого здоровья, благополучия и реализации задуманных планов, - сказал Андрей Баев.

В ходе мероприятия, за многолетний, добросовестный труд, инициативу и ответственность, большой личный вклад в социально-культурное развития района и по случаю 50-летия со дня основания Заводского района, наиболее социально-активные жители района были награждены Почетными грамотами исполнительного комитета Запорожского городского совета.

Подарком для собравшихся стал праздничный концерт, в программе которого - лучшие хореографические постановки, танцевальные и вокально-инструментальные номера, подготовленные творческими коллективами района.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в