Завещал автомобиль: истец хотел оригинально сделать отвод судьи в Запорожской области

24.01.2020

Завещал автомобиль: истец хотел оригинально сделать отвод судьи в Запорожской области

Инцидент произошел в Мелитопольском горрайонном суде. Истец, пытаясь доказать «тесные дружеские отношения» с судьей, оформил на нее завещание.

Об этом сообщает Судебно-юридическая газета.

Так, в случае своей смерти мужчина завещал судье свой автомобиль. Он также заявил, что в связи с этим считает судью необъективной, учитывая их «дружеские отношения» и требует другой судейский состав.

Однако судья Ковалева Ю.В. указала в заявлении об отводе, что информация о дружеских отношениях с истцом не соответствует действительности, раньше она не была с ним знакома. По ее словам их общение происходило только в судебных заседаниях как со стороной в деле, никаких встреч вне судебных заседаний не было.

Кроме того, судья Ковалева Ю.В. считает, что такие действия истца является попыткой дискредитировать судью и судебную систему в целом, проявлением незаконного влияния, давления и вмешательства в деятельность судьи по осуществлению правосудия.

В результате на днях Высший совет правосудия рассмотрел сообщение судьи Мелитопольского горрайонного суда Запорожской области Ковалевой Юлии Валерьевны о вмешательстве в деятельность судьи по осуществлению правосудия.

По изложенным в сообщении судьи фактам внесено заявление в Единый реестр досудебных расследований. На данный момент расследование продолжается.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |