Запрет снят: на сессию Запорожского горсовета пустили журналистов

24.02.2021

Запрет снят: на сессию Запорожского горсовета пустили журналистов

Сегодня 24 февраля проходит сессия Запорожского городского совета. На повестке дня – свыше 40 вопросов.
Главным на данный момент событием стал допуск на заседание представителей СМИ. Как известно, ещё с лета прошлого года журналистов перестали пускать на сессии горсовета, объясняя это карантинными требованиями.
Стоит отметить, что все заседания шли в прямой трансляции по телевидению и интернету.
Пресса, в свою очередь, пыталась буквально с боем прорваться на заседания. После ряда скандальных ситуаций журналисты написали заявление в полицию о препятствовании журналистской деятельности, и по данному факту открыли уголовное дело.
Дискуссии по поводу недопуска прессы возникли и в депутатском корпусе. В итоге было решено открыть сессионный зал (вернее, ложу прессы на балконе).
Кстати, мэр Владимир Буряк отметил тенденциозность журналистского корпуса по отношению к городской власти. В частности, по его словам, никто из журналистов не поддержал городского голову, когда в отношении него было открыто уголовное производство за отказ остановить городской транспорт во время локдауна весной прошлого года.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

Елена | 26.02 2021 в 09:28
DANDRUFF IS AFRAID OF THIS SHAMPOO AS A FIRE

Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в