Запорожскую Самооборону усилили бойцами добровольческого батальона

17.09.2016

Запорожскую Самооборону усилили бойцами добровольческого батальона

Запорожская Самооборона сменила направление деятельности, переместившись на Молочный Лиман, где борется с браконьерами. Об этом сообщает «Форпост».
По словам пресс-секретаря организации Антона Алексеенко, осень для браконьеров – золотая пара, поскольку рыба отъедается и готовится к выходу в море.
Самообороновцы не справляются физически с объемами работы, поэтому обратились к руководству добровольческого батальона “Айдар” с просьбой о помощи.
В “Айдаре” пошли нам навстречу и выделили для патрулирования прибережной территории 30 бойцов. Вот уже несколько дней мы проводим совместные рейды по выявлению браконьеров на территории Приазовского нацпарка, куда входит и Молочный лиман. Будет ли постоянным наше сотрудничество или будем просить помощи только на весну-лето, пока не знаем” – заявил Алексеенко.
Со слов самообороновцев, первые плоды совместного сотрудничества уже есть: самообороновцы совместно с “айдаровцами” обнаружили крупную наркоплантацию.
Напомним, ранее глава Самообороны Сергей Тиунов заявил о том, что складывает свои полномочия, обвинив остальных членов организации в сотрудничестве с “Оппозиционным блоком” в лице мелитопольского нардепа Евгения Балицкого.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в