Запорожский депутат рассказал подробности телефонных угроз

23.06.2017

Запорожский депутат рассказал подробности телефонных угроз

Внефракционный депутат Запорожского горсовета Дмитрий Серый подвергся телефонным угрозам со стороны неизвестных. Народный избранник не спешит разбрасываться обвинениями, единственное, в чем он точно уверен – кто-то пытается дискредитировать его профессиональную деятельность как депутата. При этом злоумышленники не гнушаются опускаться до запугивания матери Дмитрия Серого.

Выяснял подробности резонансного события корреспондент ВМЕСТЕ.

По словам депутата, первый звонок со скрытого номера поступил за день до сессии городского совета – прямо посреди согласительного совета.

«Я был на совещании, когда позвонил неизвестный. В первый раз взял трубку, звонящий толком не мог объяснить, чего он хочет. Дальше поступали повторные звонки, но я сбрасывал, так как был занят. В конечно счете после ряда звонков не выдержал и вышел в коридор нормально поговорить. Неизвестный начал с оскорблений, а потом заявил: «не хочешь отвечать на звонки, тогда будем общаться через твою маму». Естественно, меня это всполошило, позвонил матери. Мама сказала, что ей звонит неизвестный, рассказывает всякие гадости про меня. Я сорвался с совещания и поехал к матери убедиться, что с ней все в порядке», — рассказал Дмитрий Серый.

В тот день народный избранник не стал обращаться в полицию, так как это было похоже на неудачный розыгрыш. Однако уже на следующий день поступил аналогичный звонок – уже во время сессии горсовета. В завуалированной форме неизвестный стал снова морально давить на депутата через мать. Аналогично, как и в первый раз, звонящий не предъявил конкретных требований.

Понимая, что это уже не шутки, Дмитрий Серый отрапортовал перед коллегами по горсовету и пошел писать заявление в полицию.

Депутат подчеркивает, что не имеет никакого желания пиариться на теме угроз. Так, местные СМИ в своих догадках склоняются к тому, что телефонный террор народному избраннику устроили в связи с его активной борьбой с предприятием «Запорожгаз». В тоже время Дмитрий Серый говорит, что пока не может точно сказать «с какой стороны дует ветер». Дело в том, что депутат ведет активную деятельность сразу по нескольким важным направлениям, в частности, как зам. главы комиссии по капитального строительства.

«Мы проводим проверку целого ряда предприятий-подрядчиков, это не только УКС, который на слуху. Что касается «Запорожгаза», с ним борюсь уже год. Занимаюсь депутатской деятельностью и по целому ряду других направлений, так что трудно точно сказать, кому я так насолил. Склоняюсь к мнению, что целью этих звонков является дискредитация меня, как депутата, препятствование моей прямой профессиональной деятельности. Я уже пропустил согласительный совет, не смог продуктивно поработать на сессии и сегодня также не поехал на рабочую комиссию», — отмечает Дмитрий Серый.

По словам народного избранника, вызывает негодование и тот факт, что звонящий на удивление проинформирован. Деятельность депутата является публичной и в принципе найти прямые контакты, телефонный номер достаточно просто. Однако чтобы узнать личный номер телефона матери, нужно было сильно постараться.

«После угроз я для себя окончательно решил начать усиленно работать по всем направлениям, которыми занимаюсь, будучи депутатом. Я считаю это верный способ дать отпор, откуда бы ветер не дул. А звонившие рано или поздно найдутся, если не полиция, так сам лично отыщу. Я ни в коем случае не говорю о самоуправстве, когда найдутся, ими займутся правоохранительные органы», — заявил Дмитрий Серый.

Примечательно, что перед моральной атакой на депутата в одном из запорожских Интернет-СМИ проскочила новость с явно заказным характером, где Дмитрия Серого выставили в негативном свете. Также неофициально нам стало известно, что региональной многотиражной газете поступил «заказ» на публикацию ряда статей, обеляющих деятельность «Запорожгаза» и очерняющих депутата, который борется с незаконной установкой газовых счетчиков. Совпадение более чем странное…

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости

ЗНУ має увійти до топ-20 університетів України за 2 роки, — голова Наглядової ради університетуЗНУ має увійти до топ-20 університетів України за 2 роки, — голова Наглядової ради університету03.08.2025


Запорізькі поліцейські вивезли ще двох жінок з прифронтових громад: евакуація триваєЗапорізькі поліцейські вивезли ще двох жінок з прифронтових громад: евакуація триває02.08.2025


На Запоріжжі здають в орену колонію: як виглядає приміщення. ФОТОНа Запоріжжі здають в орену колонію: як виглядає приміщення. ФОТО02.08.2025


У Запоріжжі обрали нового ректора ЗНУ: хто очолить закладУ Запоріжжі обрали нового ректора ЗНУ: хто очолить заклад02.08.2025


Представлено мистецький проєкт «Між тріщин» Андрія РоїкаПредставлено мистецький проєкт «Між тріщин» Андрія Роїка02.08.2025


Наглядова рада ЗНУ за результатами конкурсу обрала нового ректораНаглядова рада ЗНУ за результатами конкурсу обрала нового ректора01.08.2025


Сонячна електростанція забезпечила запорізьку лікарню 67% електроенергіїСонячна електростанція забезпечила запорізьку лікарню 67% електроенергії01.08.2025


Запорізькі школярі отримали можливість наочно познайомитися з роботою провідних компаній УкраїниЗапорізькі школярі отримали можливість наочно познайомитися з роботою провідних компаній України01.08.2025


Обговорили результати співпраці з ЮНІСЕФОбговорили результати співпраці з ЮНІСЕФ01.08.2025


«Забрали одяг та знімали на телефон»: Запорізькі поліцейські встановили хлопців, які знущались над однолітком. ФОТО«Забрали одяг та знімали на телефон»: Запорізькі поліцейські встановили хлопців, які знущались над однолітком. ФОТО01.08.2025


Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |