Запорожский активист выиграл дело у рыбпатруля и вернул себе арестованную лодку (ДОКУМЕНТ)

13.12.2019

Запорожский активист выиграл дело у рыбпатруля и вернул себе арестованную лодку (ДОКУМЕНТ)

Дело, заведенное на активиста Юрия Потоцкого закрыли в связи с отсутствием состава преступления, а арестованное имущество вернули.

Запорожский активист, внештатный корреспондент «Акцента» и общественный инспектор запорожской экоинспекции Юрий Потоцкий смог в суде добиться возврата принадлежащей ему и арестованной ранее лодки.

Как ранее писал «Акцент», 24 апреля на странице в Фейсбук запорожского рыбоохранного патруля вышло сообщение, в котором говорится, что рыбинспекторы, якобы, словили на «горячем» запорожского активиста и общественного инспектора по охране окружающей среды за незаконным выловом рыбы. Сам же Потоцкий назвал действия рыбпатруля провокацией и личной местью его руководителя Дмитрия Чайки за регулярное освещение схем браконьерства, которые, якобы «крышуются» в запорожском рыбагенстве. Речь идет в том числе о нашумевшем случае с перевернувшемся катером, в котором был Дмитрий Чайка и в результате чего погиб замначальника управления защиты экономики.

В итоге весной рыбпатруль сумел добиться ареста имущества Потоцкого — лодки «Ямаха», на которой активист обычно и снимает видео с фактами браконьерства на воде.

В итоге полиция рассмотрев дело пришла к выводу, что в действиях Потоцкого не было состава преступления. После этого активист смог в суде (как в первой инстанции, так и в апелляции) добиться решения в свою пользу.

Отметим, на Фейсбук-странице Запорожского рыбоохранного патруля информации о том, что они по сути проиграли дело Юрию Потоцкому и незаконно его обвинили в браконьерстве, нет.

79321574 1281996851985279 8538341945896861696 n « ‹ 1 из 7 › »

Подробно о последнем случае с масштабным браконьерством, которое было зафиксировано на зимовальных ямах Балабинского залива вы можете ознакомиться в нашем материале: Под охраной рыбпатруля: на зимовальных ямах Балабино цедили карпов и щук двумя километрами сетей (ФОТО, ВИДЕО)

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в