Запорожский аэропорт - строительство терминала, обновление оборудования и средства на повышение безопасности

17.12.2018

Запорожский аэропорт - строительство терминала, обновление оборудования и средства на повышение безопасности

Строительство пассажирского терминала запорожского аэропорта проходит в соответствии с графиком. Его планируется открыть в следующем году. В то же время открытие кредитной линии в «Укргазбанке» позволит уменьшить финансирование объекта из бюджета города. Эти средства планируется снять уже на ближайшей сессии. Вместо них будут использоваться кредитные ресурсы. В то же время сам кредит будет возвращать Международный аэропорт «Запорожье» за счет прибыли.

- Мы оставляем на финансирование строительства терминала в 2019 году примерно 34 миллиона гривен. Также город будет финансировать модернизацию радиотехнического и светосигнального оборудования, продолжение установки ограждения вокруг аэропорта для повышения уровня безопасности, - заявил Владимир Буряк.

Таким образом, в 2019 году продолжится реализация городской программы развития запорожского аэропорта. Она будет включать продолжение строительства терминала, ограждения и модернизацию оборудования. Финансирование мероприятий планируется утвердить на сессии, которая состоится 19 декабря.

Отметим, программа, разработанная по поручению городского головы Владимира Буряка, внедряется в течение нескольких лет. Ее реализация позволила увеличить количество обслуживания пассажиров. В частности по итогам 2018 этот показатель ожидается на уровне 400 тысяч человек.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в