Запорожский «УМВЕЛЬТ» в очередной раз не получил лицензию на захоронение отходов

09.01.2018

Запорожский «УМВЕЛЬТ» в очередной раз не получил лицензию на захоронение отходов

Сегодня, 9 января, Национальная комиссия по государственному урегулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг повела заседание.

На заседании был принят ряд решений, среди которых есть выдача или отказ в лицензии украинским компаниями.

Так, в частности, лицензию на право осуществления хозяйственную деятельность по захоронению бытовых отходов не получил и запорожский ООО «УМВЕЛЬТ-ЗАПОРОЖЬЕ». Отказ был принят в связи с несоответствием компании с лицензионным условиям, которые установлены для осуществления вида хозяйственной деятельности (захоронение бытовых отходов), указанного в заявлении о получении лицензии.

Как пишет сайт «061«, компании отказали из-за того, что земля для полигона является собственностью «Коммунтрансэкологии», а постройки принадлежат «Умвельт». Однако, для того чтобы дали лицензию, по нормам и постройки, и земля должны принадлежать одному владельцу и оформлены быть, как один объект.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |