Запорожских подростков учат правильно контактировать с правоохранителями

06.03.2018

Запорожских подростков учат правильно контактировать с правоохранителями

Очередное занятие состоялось в ДУЗ «Запорожское высшее профессиональное училище». Для воспитанников учреждения организовали интерактивное мероприятие с использованием анимационного фильма «Ты и полиция #підліткам_про_поліцію.

На этот раз подростки имели возможность посмотреть целый тематический видеолекторий о взаимодействии представителей полиции и молодежи, который провели специалист городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи Роман Зенько и социальный педагог училища Елена Сергеева.

Анимационный фильм призван повысить уровень осведомленности среди молодежи относительно их прав и свобод при контакте с правоохранителями. Он был предоставлен городскому центру в рамках Программы содействия общественной активности «Долучайся!», который финансируется Агентством США по международному развитию (USAID).

Напомним, профилактическая работа с подростками ведется в рамках деятельности Центра посещения для детей и молодежи, имеющих проблемы с законом, который функционирует на базе Запорожского городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |