Запорожские ушуисты получили новый спортивный инвентарь

18.06.2019

Запорожские ушуисты получили новый спортивный инвентарь

Собравшихся приветствовал заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

- Покорение самых высоких пьедесталов начинается с детского спорта. Совместно с федерацией ушу мы организовали такой большой концерт и вручили награды тренерам, молодым спортсменам и мастерам, которые защищают честь Украины на европейских соревнованиях, - отметил Анатолий Пустоваров.

Также во время мероприятия заместитель городского головы вручил сертификат на получение очередной партии инвентаря на 340 тыс. грн. для ДЮСШ №10. Закупили мультистанцию, орбитреки, гантельный ряд, тренажер кросовер¸ лавку для пресса.Оборудование приобретено в рамках городской программы по обновлению материально-технической базы ДЮСШ, которая работает в Запорожье уже четвертый год подряд.

- Это профессиональное оборудование, до этого дети занимались на советских тренажерах. Такая программа будет продолжаться, и мы обновим инвентарь, чтобы наши спортсмены показывали еще лучший результат. Тем людям, которые развивают спорт, нужна мотивация. Поэтому на последней сессии горсовета мы выделили деньги на поддержку спортсменов. Теперь 40 лучших юных спортсменов ежемесячно будут получать стипендии по результатам своих достижений, - рассказал Анатолий Пустоваров.

Директор ДЮСШ №10 Евгений Шульга отметил, что ранее таких тренажеров в запорожских спортивных школах не было. На них могли заниматься только олимпийцы. Благодаря городской программе теперь любой спортсмен первого разряда, кандидат в мастера спорта в ДЮСШ смогут заниматься на высококачественном оборудовании.

Во время мероприятия отметили самых титулованных спортсменов, которые в сезоне 2018-2019 годов занимали призовые места на всеукраинских и международных соревнованиях. За спортивные достижения были награждены 30 спортсменов и их тренеры. Мероприятие завершилось зажигательным рок-концертом.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в