Запорожские предприниматели совершенствуют сотрудничество с управляющими компаниями

20.09.2019

Запорожские предприниматели совершенствуют сотрудничество с управляющими компаниями

К встрече в зале заседаний ЗТПП присоединились представители департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета, инспекции по благоустройству, управляющих компаний и бизнеса.

Большинство офисов расположены на цокольных и первых этажах многоэтажек, а следовательно должны вместе с остальными местными жителями платить за содержание дома и придомовой территории.

- За каждым нежилым помещением закреплена территория, которую должны содержать в надлежащем санитарном состоянии. Учитывая, что по информации предпринимателей возникают недоразумения в процессе заключения договоров с управляющими компаниями, этот вопрос было решено рассмотреть с привлечением обеих сторон и инспекции по благоустройству. Последняя, в случае ненадлежащего исполнения обязательств, вправе привлечь предпринимателей к административной ответственности с последующим взысканием штрафов, - отметила директор департамента предоставления административных услуг и развития предпринимательства Запорожского городского совета Наталья Милая.

В свою очередь, представители бизнеса сетуют: в перечень услуг включены те, которые не предоставляются, но за них добросовестно платят. Также требуют дополнительных разъяснений по поводу заполнения уже упомянутых договоров.

Коммунальное предприятие «Запорожремсервис» в частности обслуживает жилой фонд Заводского, Вознесеновского и левобережной части Днепровского районов. Директор Сергей Ращепкин призвал бизнес заключать индивидуальные договора с возможностью пересмотра стоимости тарифа.

- Среди составляющих, которые входят в стоимость тарифа, есть такие позиции, как освещение мест общего пользования, подъездов, впрочем 90% всех нежилых помещений совместными входами не пользуются. Поэтому эта услуга изымается, как и обслуживание лифтов. Так же и с уборкой придомовой территории, если предприниматель в состоянии справиться сам, - добавил Сергей Ращепкин.

В ходе заседания обсудили и состояние борьбы с тайным хищением чужого имущества, используемого для осуществления предпринимательской деятельности. Представители Национальной полиции сообщили, что по всем фактам возбуждены уголовные производства.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в