Запорожские медики продолжают лечить пациентов с коронавирусом

07.12.2021

Запорожские медики продолжают лечить пациентов с коронавирусом

Как подчеркнула директор КНП «Городская больница №7» Ирина Смирнова, учреждение оказывает помощь больным в тяжелом и крайне тяжелом состояниях. В настоящее время из 260 «ковидных» коек, отведенных для лечения пациентов с этим диагнозом, заняты 85 – загруженность составляет 33%. Количество реанимационных коек в медучреждении уменьшили с 12 до 6, как было в начале, заняты из них 4. Из общего числа больных только двое привиты.

- За последнее время количество заболевших уменьшилось, но не следует расслабляться. Впереди новогодние праздники – елки, празднования, базары. Поэтому следует соблюдать меры безопасности, должна продолжаться и вакцинация, ведь только те, кто имеют прививки, не болеют тяжело, не попадают в реанимацию. Да, они тоже болеют, но в более легкой форме переносят заболевание, - добавила Ирина Смирнова.

По словам медиков, ситуацию с распространением коронавируса удалось стабилизировать благодаря соблюдению карантинных мероприятий, минимизации межличностных контактов и прививкам.

Об этом свидетельствуют данные: в 7-й городской больнице выписка превышает госпитализацию. Так, ежедневно из медучреждения выписывают 12-14 пациентов, а принимают 2-3. В течение октября из больницы выписали 299 человек, ноября - 326.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в