Запорожские мастерицы получили Гран-при на международном фестивале-конкурсе

01.11.2016

Воспитанники Центра детского и юношеского творчества Днепровского района приняли участие в международном фестивале-конкурсе «Талантливые дети Украины», который прошел в рамках фестиваля «Хортица – сердце Европы» и Дней польской культуры «Pod Jednym Niebem».
Цель мероприятия – развитие и сохранение польско-украинского искусства, сообщает пресс-служба горсовета.
Воспитанники образцового художественного коллектива кружка декоративно-прикладного искусства «Тропинка» Центра детского и юношеского творчества Днепровского района Дарья Татарчина, Анастасия Соколовская, Карина Станкевич, Анна Залинян представили на конкурсе вышитые своими руками украинские рушники, картины и панно.

Компетентное жюри, в состав которого вошли ведущие деятели искусства в Украине и Европе, высоко оценило их работы. Воспитанницы кружка получили Гран-при конкурса. Руководителя кружка Людмилу Войтенко Наградили Почетной грамотой за личный вклад в развитие талантливых детей и молодежи, предоставление им возможности проявить свою индивидуальность, за высокий профессионализм в работе, развитие и сохранение польского и украинского искусства.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в