Запорожские коммунальщики оперативно реагируют на обращения горожан

05.08.2021

Запорожские коммунальщики оперативно реагируют на обращения горожан

Сейчас специалисты предприятия задействованы в доме № 71а по улице Победы. В последнее время здесь часто засоряется канализация, которую приходится прочищать минимум два раза в месяц.

- Трубы у нас все обновленные, пластиковые. Но проблема все равно возникает регулярно. Колодцы заполняются, начинает заливать подвал. На наши обращения управляющая компания реагирует очень быстро. Приезжают, прочищают. Последний раз канализация была полностью забита измельченным пенопластом, - рассказал житель дома № 71а Андрей Николаенко.

Именно нарушение правил эксплуатации санитарно-технических приборов и канализации является основной причиной засорения, отмечают в управляющей компании. С жителями неоднократно проводили разъяснительные беседы, впрочем, пока безрезультатно.

- Во время прочисток достаем много вещей, которые люди поленились выбросить в специально отведенные для этого места. Начиная от полотенец или тряпок для уборки и заканчивая остатками пищи, средствами гигиены. Были уникальные находки - огромные простыни и даже банки. Поэтому еще раз обращаемся к запорожцам с просьбой соблюдать необходимые правила, чтобы не возникало проблем, которые будут приносить дискомфорт им и их соседям, и чтобы такая небрежность не привела к серьезным поломкам в канализационной системе, - отметила ведущий инженер производственного подразделения по управлению жилыми домами Вознесеновского района КП «Запорожремсервис» Надежда Шутак.

Дополнительно по этому адресу будут выполнены работы по прочистке линии дворовой канализации - для этого уже пригласили специалистов КП «Водоканал».

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в