Запорожские дети с инвалидностью обратились к Президенту
03.12.2017

![]()
Запорожские сироты с инвалидностью обратились к Президенту Украины с Майдана Независимости.
1 декабря группа активистов из Запорожской области, среди которых были дети и молодые люди с глубокими поражениями нервной системы, обратились к Президенту Украины с просьбой пересмотреть некоторые законодательные акты, а именно:
1. Внести изменения в постановление КМУ от 26.04.2002 №564 (о детских домах семейного типа, ДДСТ ) п. 18 и №565 (о приемной семье, ПС) п. 14, чтобы дети с глубокими поражениями нервной системы, которые не представляют угрозы для окружающих могли быть устроенными в ПС или ДДСТ.
2. Разрешить проживание воспитанников, имеющих тяжелые формы инвалидности, в ПС и ДДСТ до 25 лет, с сохранением финансирования в том же размере, как и для воспитанников до 18 лет.
3. Способствовать разработке законодательства относительно домов поддерживающего проживания для лиц с инвалидностью, и поддержать организации, которые создают такие дома.
Для привлечения внимания организаторы мероприятия «построили» символический «Счастливый дом», в котором должны жить сироты-инвалиды со своими приемными родителями, братьями и сестрами. После выступления на Майдане активисты перешли в администрацию Президента, и передали официальное письмо-обращение.
Источник: akzent.zp.ua
* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
Комментарии:
нет комментариев