Запорожская музыкальная школа № 2 получила в подарок ценные инструменты

25.05.2019

Запорожская музыкальная школа № 2 получила в подарок ценные инструменты

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров рассказал присутствующим, что сам когда-то окончил музыкальную школу по классу аккордеона, и сегодняшний вечер вызывает приятные ностальгические воспоминания.

- Обычно детей в музыкальную школу приводят родители. И сегодня я выражаю благодарность родителям за то, что были настойчивыми и верили в своих детей. Спасибо преподавателям за то, что были терпеливыми проводниками в мир музыки. О вашем успехе свидетельствует полный зал счастливых людей. И, конечно, поздравляю сегодняшних выпускников - вы достойно дошли до финиша и будете дальше нести музыкальную культуру, - отметил Анатолий Пустоваров.

Заместитель городского головы наградил лучших преподавателей детской музыкальной школы № 2 грамотами и торжественно вручил денежный сертификат на приобретение музыкальных инструментов - кларнета, бонго (двойного кубинского барабана) и звоночков.

Нужно отметить, что в течение последних трех лет при поддержке городских властей детская музыкальная школа № 2 существенно расширила свой арсенал инструментов, который пополнили труба, саксофон, флейта, тромбон, цифровое пианино, ударная установка, 2 скрипки, интерактивная доска, микшерский пульт, мониторы и акустические системы.

В этом году школу окончили 28 юных музыкантов, среди них - многократные лауреаты городских, областных, всеукраинских и международных конкурсов. Вручая аттестаты об окончании музыкальной школы, директор учебного заведения Ирина Холодная для каждого выпускника нашла теплые напутственные слова, пожелала развивать свои музыкальные и вокальные способности.

На праздничном концерте выпускники и воспитанники школы продемонстрировали своими выступлениями, что не зря их так часто называли в этот вечер талантливыми, умными и креативными. Только в этом учебном году учащиеся школы получили почти 200 дипломов победителей на различных конкурсах, среди которых семь «Гран-При», в том числе и в XIX Международном конкурсе-фестивале «Аккорды Хортицы». Выступления учеников было высоко оценены членами жюри международных и всеукраинских конкурсов Киева, Харькова, Умани, Черкасс, Кривого Рога, Днепра, Полтавы и других городов.

Ученикам запорожской детской музыкальной школы № 2 есть на кого равняться. Школа была открыта в 1950 году, за 68 лет своего существования выпустила более 4500 учеников. Среди выпускников школы много известных ярких имен: пианист, лауреат конкурса Маргариты Лонг и Жака Тибо в Париже Владимир Виардо; органист, лауреат Международного конкурса органистов в Италии Юрий Крячко; скрипач, преподаватель музыкального колледжа в Финляндии Максим Панфило; композитор, заслуженный деятель искусств Украины, член Национального союза композиторов Украины Наталья Боева.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в