Запорожская ДЮСШ №8 признана лучшей спортивной школой области

21.03.2019

Запорожская ДЮСШ №8 признана лучшей спортивной школой области

Рейтинг спортивных школ определяли по многим показателям, среди которых, в частности, участие спортсменов в международных соревнованиях. В течение 2018 года шесть юных спортсменов стали призерами чемпионатов Европы и мира по шашкам. Директор ДЮСШ №8 Олег Компаниец подчеркнул, что воспитанники школы уже в течение 13 лет завоевывают медали Европейского и мирового уровней. В общем, за прошлый год воспитанники ДЮСШ № 8 завоевали 287 наград различного достоинства.

В школе тренируются 218 воспитанников в двух отделениях: шахматы и шашки. Со спортсменами занимаются 14 тренеров-преподавателей, среди которых два тренера высшей категории, один тренер I категории и пять тренеров II категории.

Стоит отметить, что благодаря городской программе по обновлению материально-технической базы впервые за почти 30 лет для городской ДЮСШ №8, где работает отделение шахмат и шашек, было приобретено новое оборудование. Закуплены электронные часы, специальная мебель - столы и стулья, игровые наборы, доски для шашек.

Заместитель городского головы Анатолий Пустоваров отметил, что значительные успехи юных спортсменов на мировой арене - результат системной работы тренерского состава, а также работы городских властей по обновлению материально-технической базы городских ДЮСШ и поддержки спортсменов на учебно-тренировочных сборах.

- Очень приятно, что в Запорожье более 200 детей выбрали для себя интеллектуальный вид спорта - шахматы и шашки, и достигают в нем значительных успехов. И то, что наши спортсмены 13 лет подтверждают статус призеров и победителей европейских и мировых чемпионатов, свидетельствует о высоком уровне работы тренерского штаба и администрации школы, - рассказал Анатолий Пустоваров.

Заместитель городского головы отметил Почетными грамотами департамента спорта, семьи и молодежи лучших спортсменов и тренеров учреждения.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в