Запорожье в «красной» зоне: дополнительные ограничения в транспорте и досрочные каникулы в школах

16.10.2021

Запорожье в «красной» зоне: дополнительные ограничения в транспорте и досрочные каникулы в школах

Как мы уже писали ранее, Запорожье с понедельника, 18 октября, переходит в «красную» зону карантина. В связи с этим, вводятся жесткие ограничения.

Сегодня состоялось внеочередное заседание местной комиссии по вопросам ТЭБ и ЧС. Подробности рассказали в пресс-службе Запорожского горсовета.

К уже действующим вводятся дополнительные ограничения. В частности, запрещается:

Также будет усилен контроль за соблюдением санитарного законодательства и осуществлением противоэпидемических мероприятий, выполнением противоэпидемических требований при осуществлении пассажирских перевозок.

Департамент образования и науки городского совета должен рассмотреть вопрос начала осенних каникул в школах с 18 октября.

Управление по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета должно проработать вопросы: проведения вакцинации водителей городского пассажирского транспорта против заболевания коронавирусом; организации перевозок и надлежащего соблюдения противоэпидемических требований на транспорте; обеспечения выделения дополнительных транспортных средств с целью уменьшения скопления людей в общественном транспорте в часы пиковой нагрузки.

Исполнительному комитету городского совета рекомендовано рассмотреть вопрос об ограничении времени перевозки пассажиров городским транспортом для льготной категории населения, а именно с 06:00 до 10:00 и с 15:00 до 19:00.

Управлению по вопросам транспортного обеспечения и связи городского совета, совместно с департаментом здравоохранения городского совета, поручено проработать механизм перевозки медицинских работников в больницы.

Источник: subbota.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в