Запорожье среди лидеров по уменьшению оплаты за отопление и горячую воду

17.01.2020

Запорожье среди лидеров по уменьшению оплаты за отопление и горячую воду

Напомним, в начале января городской голова Владимир Буряк поручил руководству концерна «Городские тепловые сети» разработать необходимые документы, чтобы уже за декабрь запорожцы заплатили за тепло и горячую воду меньше. По мнению городского головы, с учетом стоимости природного газа скидка за отопление за декабрь для запорожцев должна была составить 24-25%. Владимир Буряк лично контролировал принятие соответствующего решения.

В результате Запорожье оказалось среди лидеров по снижению уровня оплаты за отопление и горячую воду в Украине. Интересным также является тот факт, что на данный момент лишь чуть более половины теплоэнергетических предприятий снизили уровень оплаты за отопление за декабрь. Что касается горячей воды, то уменьшение произошло только у 25 предприятий.

Как сообщило Министерство развития громад и территорий, из 206 теплоэнергетических предприятий уровень оплаты за отопление за декабрь снизили только 112. Среди тех, кто принял решение об уменьшении оплаты за декабрь, и Запорожье.

Также в Министерстве сформировали интерактивную карту уменьшения оплаты за отопление и горячую воду. В Запорожье - одна из самых больших скидок по этому показателю. Снижение уровня оплаты составило 24%. Это при том, что в основном уровень оплаты в большинстве населенных пунктов снизили от 10% до 20%. Также есть случаи, когда уменьшение составило лишь 7-8%.

Напомним, что в течение отопительного сезона решение об уменьшении оплаты за тепло и горячую воду планируется принимать помесячно, с учетом утвержденной на соответствующий месяц стоимости природного газа.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в