Запорожье рассчитывает закупить оборудование для оформления паспортов, а также получит средства на ремонт нескольких объектов

29.03.2021

Запорожье рассчитывает закупить оборудование для оформления паспортов, а также получит средства на ремонт нескольких объектов

В Запорожье за средства городского бюджета за несколько лет была создана сеть Центров предоставления административных услуг. На сегодня их семь, они действуют в каждом районе города. Теперь запорожцы рассчитывают получить государственную субвенцию на продолжение развития этих центров. В частности на закупку оборудования, позволяющего увеличить количество услуг, которые будут предоставлять центры. Например, по оформлению паспортов, водительских прав, регистрации транспортных средств.

Для этого будут внесены изменения в Городскую программу развития Центров предоставления административных услуг, которые вынесут на рассмотрение сессии городского совета. Это позволит обратиться за получением государственной субвенции. Всего для закупки дополнительного оборудования город рассчитывает получить 5,9 миллиона гривен.

- За несколько лет за счет средств бюджета города, то есть громады Запорожья, мы создали сеть Центров предоставления административных услуг, которые теперь есть в каждом районе. Было значительно увеличено количество услуг. Теперь рассчитываем получить поддержку государства на продолжение развития этих центров, - отметил Владимир Буряк.

Городской голова также напомнил, что городу удалось добиться включения трех объектов в государственную Чрезвычайную кредитную программу. Их финансирование будет происходить и в 2021 году, хотя пока не так быстро, как хотелось бы запорожцам. Однако должна поступить часть необходимых средств.

- В 2021 году рассчитываем завершить восстановление школы №53, которая пострадала от пожара. Продолжаются работы и в Малой гуманитарной академии. Также должны получить средства на реконструкцию Городского дворца детского и юношеского творчества, но здесь, скорее всего, потребуется больше времени для выполнения работ, - сказал Владимир Буряк.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в