Запорожцы смогут принять участие в обсуждении «Кода города»

20.07.2018

Запорожцы смогут принять участие в обсуждении «Кода города»

Запорожцев приглашают принять участие в «тематических круглых столах» по случаю разработки концепции архитектурной среды города Запорожье «Код города», границами которого являются центральные улицы города и районов, которые были определены в 2018 году Департаментом архитектуры и градостроительства.

Накануне этого мероприятия разработчиками было выполнено детальное обследование территорий проектирования, которое состояло из изучения истории города, этапов его развития, совершенного визуального изучения существующего состояния городской среды, и выполнение 3d геодезической съемки и лазерного сканирования исследуемых направлений. Результаты этих исследований будут представлены во время проведения круглых столов.

Все желающие смогут приобщиться к открытому диалогу между жителями города, общественными организациями и экспертами в сфере: архитектуры, культурного наследия, жилого сектора, инфраструктуры и благоустройства, торговли, туризма, образования и социальной сферы, заказчиками и разработчиками проекта.

Во время мероприятия авторы хотят собрать проектные предложения и идеи, которые могли бы внести важный вклад в развитие городской среды города Запорожье.

Конечным результатом разработки концепции архитектурной среды города Запорожье «Код города» станут Справочники по архитектурно-художественного обустройства фасадов и сооружений вдоль магистралей и улиц, по обустройству благоустройства магистралей и улиц, по обустройству элементов дорожно-транспортной инфраструктуры.

Разработчиками проекта является ООО «Институт Харьковпроект».

Подробная информация о «Техническом отчете подготовительного этапа: исследование» по ссылке: http://kharkivproject.com/tematichni-krugli-stoli-m-zaporizhzhya

Итак:

25-27 июля 2018

Начало в 10-00

Туристический информационный центр

г. Запорожье, пр. Соборный, 151

Вход свободный

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в