Запорожцы придумали, как оригинально заменить бывший памятник Ленину

06.02.2020

Вчера, 6 февраля, на сайте Запорожского горсовета появилась электронная петиция, в которой предлагается установить новый объект на месте бывшего памятника Ленину.

Так, автор петиции Марина Удод предлагает на площади Запорожской построить колесо обозрения, а также облагородить территорию клумбами и цветущими кустарниками, чтобы сделать зону для фотосессий.

«Красивый вид реки Днепр и самой длинной улицы Соборной будет красиво и гармонично сочетаться», — пишет в петиции запорожанка.

На данный момент, петиция за один день набрала 14 голосов в поддержку. До конца сбора подписей есть еще 59 дней. Отметим, что для того, чтобы петиция попала на рассмотрение местной власти, ей необходимо набрать 750 голосов.

Напомним, что ранее «Акцент» сообщал, что в ближайшем времени на площади Запорожской уберут постамент, на котором раньше стоял памятник Ленину. Кроме того, в этом году должна также начнется реконструкция площади.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

антон | 16.02 2020 в 21:53
Здравствуйте. Относительно петиции на сайте под номером Петиція №5714 Сообщаем, что уже в 2016г.был проект по данному вопросу об установке на площади перед ДнепроГэсом колеса обозрения. Детально с проектом можно ознакомиться на странице известного запорожского художника Виктора Заруба. Большая благодарность Удод Марине за поданную петицию! Антон и Виктор Заруба

Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |