Запорожцы попали в антирейтинг нарушителей карантина в Украине

14.04.2020

Запорожцы попали в антирейтинг нарушителей карантина в Украине

Национальная полиция Украины назвала пятёрку областей с самыми массовыми нарушениями карантинного режима. В этот антирейтинг попала и Запорожская область. Так, по состоянию на 8 апреля больше всего протоколов за нарушение статьи 44-3 КоАП составлено на днепропетровцев – 821. На втором месте Киев: 684 протокола, на третьем – Львовская область: 404 протокола, на четвёртом – Запорожская область: 359 протоколов, на пятом месте Одесская область: 281 зафиксированное админправонарушение.

В целом в Украине зафиксировано более 5000 фактов нарушения карантинного режима, который, в частности, запрещает ряд видов торговли и услуг, посещение парков, детских и спортивных площадок, а также появление в общественных местах без защитной маски. Как уже сообщалось, нарушителям грозят штрафы от 17000 до 34000 гривен, а в некоторых случаях – уголовная ответственность.

Источник: VМесте

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |