Запорожцы поддержали армию 223 миллионами гривен

14.09.2016

Запорожцы поддержали армию 223 миллионами гривен

За восемь месяцев 2016 налогоплательщики уплатили в государственный бюджет 223 миллиона гривен военного сбора. Об этом сообщает пресс-служба ГФС в Запорожской области.
Как отметил начальник Главного управления ДФС в Запорожской области Алексей Кавилин, это на 36,6 миллиона или почти на 20 процентов больше, чем ожидалось. При этом существенно превышен уровень прошлого года — на 62 миллиона гривен или на 39 процентов.
Больше всего в текущем году уплатили военного сбора в Вознесеновском районе Запорожье – 31,4 миллиона гривен, Шевченковском районе – 28,7 миллиона, Энергодаре – 23,6 миллиона, в Александровском районе областного центра – более 16 млн, в Днепровском районе – 14,6 миллиона.
Мелитопольцы направили почти 14 млн гривен, бердянцы – более чем 12 млн, в Коммунарском районе Запорожье – 10,6 миллиона. Также в лидерах по уплате Заводской и Васильевский районы, которые обеспечили соответственно 9,6 и 8,6 миллиона гривен.
Как известно, ставка военного сбора составляет 1,5% от объекта налогообложения. Его плательщиками являются физические лица-резиденты, которые получают доходы как в Украине, так и за ее пределами, физические лица-нерезиденты, получающие доходы в Украине, а также налоговые агенты.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в