Запорожцы подали уже 224 проекта для участия в Общественном бюджете

05.09.2016

Запорожцы подали уже 224 проекта для участия в Общественном бюджете

В этом году впервые запорожцам предложили принять участие в общественном бюджете.

Напомним, что бюджет участия —  это когда жители города непосредственно сами, без городского головы, депутатов и служащих решают на что именно тратить частичку городского бюджета. В городском бюджете предусмотрено всего 5 миллионов гривен для реализации инициатив и желаний граждан по благоустройству и развитию города.

Согласно правилам подать заявку на участие может любой запорожец, но при условии, что стоимость твоей «хотелки» не должна превышать 300 тысяч гривен для одного автора или или же 1 миллион гривен для объединенных проектов

В данный момент продолжается отбор поданных проектов.  На сегодня их уже 224. Тематика самая различная:   освещение, тротуары, дороги, обустройство зон отдыха, благоустройство городской территории, экологические инициативы и многое другое. Последний проект зарегистрировал старший сын легендарного олимпийского чемпиона Леонида Жаботинского – Руслан Жаботинского. Проект Руслана Леонидовича  под названием «Стань Жаботинским» предполагает строительство игровых и спортивных площадок для физического развития молодежи.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в