Запорожцы отметили 30-ю годовщину вывода войск из Афганистана

15.02.2019

Запорожцы отметили 30-ю годовщину вывода войск из Афганистана

Сегодня, 15 февраля, возле памятника воинам-интернационалистам прошел митинг, посвященный 30-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. На мероприятие собрались представители областной и городской власти, ветераны, родственники и близкие погибших, представители общественных организаций, горожане.

- 10 лет шла война в Афганистане, которая унесла жизни тысяч украинских военнослужащих. Ни один из них не мог себе представить, что служба в армии станет жестким испытанием. И каждый военнослужащий с честью выполнил свой долг и рисковал своим здоровьем и жизнью ради обеспечения мира. Мы всегда будем помнить всех тех, кто не вернулся, склоняем головы перед теми, кто пролил свою кровь, выполняя воинский долг, - отметил управляющий делами исполкома Запорожского городского совета Роман Омельянович.

В честь участников боевых действий, погибших в Афганистане и других локальных вооруженных конфликтах торжественным маршем прошли воспитанники областного военного лицея «Защитник» и военнослужащие части 3033 Национальной гвардии Украины.

Запорожцы почтили минутой молчания память погибших и возложили цветы к мемориалу.

Напомним, накануне праздника между Запорожским городским советом, его исполнительным комитетом и Запорожским городским объединением Украинского Союза ветеранов Афганистана было подписано Соглашение о взаимодействии и сотрудничестве.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в