Запорожцы обыграли турок в футбол, но участники матча уверены, что всё равно победила дружба

19.08.2016

Запорожцы обыграли турок в футбол, но участники матча уверены, что всё равно победила дружба

В четверг, 18 августа, на запорожском стадионе «Славутич-Арена» прошёл международный футбольный товарищеский матч, организованный при поддержке городского головы Владимира Буряка и исполнительного комитета Запорожского городского совета. В нём приняли участие команды ветеранов «Звёзды «Металлурга» - сборная клубов Турции.

В торжественном открытии мероприятия принял участие заместитель городского головы Анатолий Пустоваров.

- Сегодня Запорожье в очередной раз принимает праздник спорта, футбола. Сегодняшняя игра в очередной раз подтверждает, что спорт не имеет границ, не подвластен возрасту. Уверен, мы станем свидетелями яркого футбольного матча, - заявил Анатолий Пустоваров.

Заместитель городского головы отметил, что городская власть оказала помощь в организации матча, и всегда будет поддерживать спортивные мероприятия.

- На матч пришли запорожские любители футбола, в том числе и воспитанники ДЮСШ «Металлург Запорожье». Городская власть всегда будет поддерживать подобные мероприятия, ведь они способствуют пропаганде здорового образа жизни, привлекают к занятиям физкультурой и спортом большее количество людей, - сказал Анатолий Пустоваров.

Известный запорожский футболист Леонид Ключик пожелал всем хорошей игры и главное отсутствия травм.

В этот день чтобы посмотреть футбольный матч на главный стадион Запорожья пришли много горожан, среди них и воспитанники ДЮСШ «Металлург Запорожье». Все они стали свидетелями по-настоящему яркого футбольного зрелища, вновь смогли увидеть игру настоящих легенд запорожского футбола - Павла Бовкуна, Игоря Моисеева, Армена Акопяна, Юрия Маркина, Андрея Демченко, Сергея Ключика, Евгения Яровенко, капитана команды Леонида Ключика, Юрия Дудника и других.

Футболисты-ветераны порадовали зрителей прекрасными комбинациями, великолепными передачами и мастерским дриблингом, а главное красивыми голами. В этот раз в товарищеском матче победили запорожцы, игра завершилась со счётом 8-6.

Однако главным результатом все участники мероприятия назвали налаживание дружеских взаимоотношений между запорожскими и турецкими футболистами.

Источник: meria.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в