Запорожцы на сайте мэрии смогут оперативно узнавать о загрязнении воздуха

12.04.2017

 В ближайшее время жителям Запорожья будут доступны данные об оперативном мониторинге окружающей среды.

Сегодня, 12 апреля, на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам экологии, начальник управления внутренней Владимир Головешко предоставил доклад о технической возможности на сайте горсовета дублирования информации о неблагоприятных метеоусловиях и загрязнении окружающей среды, которые передает Гидромет.

По словам чиновника, они обговорили с Гидрометом и службой СЭС технический вопрос взаимодействия. Начиная со следующей недели, запорожский сайт мэрии начнет дублировать информацию специальных государственных служб. Гидромет раз в сутки публикует данные о метеоусловиях в городе и прогнозирует неблагоприятные условия, а СЭС публикует данные раз в неделю по факту, где были загрязнения окружающей среды за отчетный период.

Теперь запорожцы за счет информации гидрометцентра смогут оперативно узнавать, когда есть опасность загрязнения воздуха вредными веществами, и соответственно реагировать — например, ограничить прогулки или просто закрыть окна, пока источники загрязнения (проще говоря заводы), не отреагируют и откорректируют работу своих производств.

Напомним, в Запорожской области планируется внедрить систему экомониторинга, которая позволит определять источники и объемы загрязнения атмосферного воздуха и окружающей среды.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в