Запорожцев в любой момент могут оставить без света

27.10.2016

Запорожцев в любой момент могут оставить без света

ОАО «Запорожьеоблэнерго» обязано перечислять 86 миллионов гривен в ГП «Энергорынок» ежедневно. Об этом рассказал заместитель генерального директора «Запорожьеоблэнерго» Юрий Лисняк, сообщает пресс-служба предприятия.

По словам Лисняка, в среднем за день на счета предприятия поступает около 30 миллионов гривен. Нацкомиссия обвиняет «Запорожьеоблэнерго» в неудовлетворительной работе с должниками, но предприятие заявляет о полном погашении задолженности перед «Энергорынком» за 2016 год. Тем не менее, алгоритм перечисления средств, установленный для предприятия, приводит к тому, что денег нет даже на выплату сотрудникам заработной платы, не говоря уже о ремонтно-эксплуатационном обслуживании электросетей.

– Те материалы и оборудование, которые сегодня находятся в аварийном запасе, большей частью уже были в использовании, и потому нет гарантии их надежности, — сообщил заместитель гендиректора ОАО «Запорожьеоблэнерго».

С обеспечением спецтехники горюче-смазочными материалами тоже возникли проблемы. В случае возникновения массовых аварий на электросетях, ресурсов предприятия хватит лишь на три-четыре дня. Юрий Лисняк подчеркнул, что в сложившейся ситуации «Запорожьеоблэнерго» не может гарантировать надёжность и бесперебойность энергоснабжения в осенне-зимний период.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в