Запорожцев предупреждают об опасности покупки алкоголя через интернет: что важно знать

26.12.2019

Запорожцев предупреждают об опасности покупки алкоголя через интернет: что важно знать

Налоговики предупреждают запорожцев об опасности приобретения фальсифицированного алкоголя.

Приближаются самые любимые зимние праздники. Готовясь к приятным уик-эндов, запорожцы активно покупают подакцизные товары, в том числе, через Интернет.

Сегодня некоторые магазины и онлайн-магазины предлагают различные алкогольные напитки, подлинность и качество которых вызывает сомнения. А иногда они могут представлять угрозу жизни и здоровью потребителей. В основном, такая «продукция» попадает на продажу через контрабандные каналы и изготавливается кустарным способом. Кроме того, крепкий алкоголь, в частности, водка, разлитые в тару типа «Bag-in-box» или «Tetra-Pack», априори является фальсифицированным.

Только за 11 месяцев налоговые милиционеры Запорожской области обнаружили на территории региона шесть «подпольных цехов» по розливу алкогольного суррогата, а из незаконного оборота было изъято товаров подакцизной группы на сумму почти 36 млн гривен.
Налоговики призывают запорожцев внимательно выбирать продукцию к новогоднему столу, совершать покупки только в легальных торговых точках и сетях.

Источник: akzent.zp.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запоріжжя та область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 |