Запорожцев переселяют из аварийного жилья

16.01.2019

Запорожцев переселяют из аварийного жилья

В Запорожье начали решать проблему отселения жителей из домов, которые признаны аварийными. Среди них и бараки», построенные в 1946-1947 годах как временное жилье для работников промышленных предприятий. Однако за этот период эти дома фактически стали постоянным жильем для многих запорожцев.

Таких домов достаточно много в Заводском районе. За период эксплуатации значительная часть из них стала непригодной для жилья и была признана аварийной. Но для отселения жителей необходимо закупать жилье. В прошлом году впервые за много лет из бюджета города были выделены средства на приобретение таких квартир. Всего было приобретено семь квартир. Четыре для жителей улицы Посадочной, еще три - улицы Святого Николая.

Сегодня городской голова Владимир Буряк вручил ордера на четыре квартиры. Среди них одна трехкомнатная и три двухкомнатные квартиры. До этого семьи проживали на улице Посадочной. Их дома признаны аварийными. После отселения жителей дома должны снести.

- Считаю, что мы приняли правильное решение, когда люди получили возможность сами выбирать квартиры на вторичном рынке. После этого квартиры покупают за средства бюджета. Разумеется, это несколько тормозит процесс, но у запорожцев есть возможность выбрать жилье, которое им больше нравится, - отметил Владимир Буряк.

Одну из квартир получила Елена Горобчук. По ее словам, она уже и не надеялась на такую возможность, но сегодня это стало реальностью. Довольна и Любовь Чудновец, которая много лет ждала возможность переехать из своего дома.

Запорожанки проживают в одном и том же доме на улице Посадочной. Отмечают, что старые их квартиры непригодны для проживания, как говорят дом полностью «прогнил». Благодаря поддержке городских властей им удалось решить эту проблему, получив прекрасное жилье, которое их полностью устраивает.

- Сегодня довольно приятное событие. Вручаем ордера на три двухкомнатные и одну трехкомнатную квартиру. Уверен, что вы будете довольны новым жильем, ведь сами выбирали квартиры. Отмечу, что в дальнейшем мы планируем продолжать работу по отселению жителей из аварийного жилья, - сказал Владимир Буряк.

Источник: zp.gov.ua

* Редакция сайта не несет ответственности за содержание материалов. Мнение авторов может не совпадать с мнением редакции.
 
Добавить комментарий
Имя
Сообщение

Комментарии:

нет комментариев
Свежие новости
Пресс-релизы
Запорожье и область | Новости Запорожья и области RSS 2.0 | follow us on | читайте нас в